Slotcar Club Halbenrain Home Über uns Die Bahn Erwachsene Fahrer Kids Mini Z Vereinsklasse HSSR24 Kid´s Cup Wall of fame Gallerie Links Impressum
Slotcar Club Halbenrain - Infos, News und Vorstellung
Die Fahrer

Foto

Details

Erwachsene

Reinhard ENDER + (Obmann) Bekannt unter: Reini Mitglied von 2013 bis 13.02.2015 Beste Plazierung: 1 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen: Slot.it 2013/2014 2014/2015 Vereinsklasse 2013/2014 2014/2015 Mini-Z 2014/2015
Reinhard Ender, Obmann
Hubert SCHMID (Obmann-Stv) Bekannt unter: Fresi, Vize Mitglied seit: 2013 Beste Plazierung: 1 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen: Slot.it 2013/2014 2014/2015  2015/2016 Vereinsklasse 2013/2014 2014/2015 2015/2016 2016/2017 2017/2018 Mini-Z 2014/2015 2015/2016 2016/2017 2017/2018 ALMP 2016/2017 HSSR24 2017/2018
Wolfgang PALZ (Schriftführer) Bekannt unter: Flora Mitglied seit: 2013 Beste Plazierung: 2 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen: Slot.it 2013/2014 2014/2015 2015/2016 Vereinsklasse 2013/2014 2014/2015 2015/2016 2016/2017 2017/2018 Mini-Z 2014/2015 2015/2016 2016/2017 2017/2018 ALMP 2016/2017 HSSR24 2017/2018
Thomas KUSSMANN (Kassier) Bekannt unter: QC Mitglied seit: 2013 Beste Plazierung: 5 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen: Slot.it 2013/2014 2014/2015  Vereinsklasse 2013/2014 2014/2015   2015/2016 2016/2017 Mini-Z 2014/2015   2015/2016 2016/2017
Roman SUSCHETZ (Obmann) Bekannt unter: Roman Mitglied seit: 2013 Beste Plazierung: 1 Meistertitel: 2 Meisterschaftsteilnahmen: Slot.it 2013/2014 2014/2015   Vereinsklasse 2013/2014 2014/2015   2015/2016 2016/2017 Mini-Z 2014/2015   2015/2016 2016/2017 2017/2018 ALMP 2016/2017 HSSR24
Werner SCHMID Bekannt unter: Friedl, Werner der Jäger Mitglied seit: 2013 Beste Plazierung: 2 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen: Slot.it 2013/2014 2014/2015 2015/2016 Vereinsklasse 2013/2014 2014/2015 2015/2016 2016/2017 2017/2018 Mini-Z 2014/2015 2015/2016 2016/2017 2017/2018 ALMP 2016/2017
Klaus ORNIG (Fahrzeugwart) Bekannt unter: Laulo Mitglied seit: 2013 Beste Plazierung: 1 Meistertitel: 3 Meisterschaftsteilnahmen: Slot.it 2013/2014 2014/2015 2015/2016 Vereinsklasse 2013/2014 2014/2015 2015/2016 2016/2017 2017/2018 Mini-Z 2014/2015 2015/2016 2016/2017 2017/2018 ALMP 2016/2017 HSSR24 2017/2018
Hubert Kirchengast (Schriftfüher-Stv) Bekannt unter: Hubsi, Bosanerl, Mitglied seit: 2013 Beste Plazierung: 2 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen: Slot.it 2013/2014 2014/2015 2015/2016 Vereinsklasse 2013/2014 2014/2015 2015/2016 Mini-Z 2014/2015 2015/2016 2017/2018 ALMP 2016/2017
Andreas Gombotz (Kassier-Stv) Bekannt unter: Storch Mitglied seit: 2013 Beste Plazierung: 3 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen: Slot.it 2013/2014 2014/2015 2015/2016 Vereinsklasse 2013/2014 2014/2015 2015/2016 2016/2017 2017/2018 Mini-Z 2014/2015 2015/2016 2016/2017 2017/2018 ALMP 2016/2017
Siegfried ULZ Bekannt unter: Buzek, Mesner Mitglied seit: 2013 Beste Plazierung: 0 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen:
Thomas PALZ Bekannt unter: Bella F Mitglied seit: 2014 Beste Plazierung: 4 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen: Slot.it 2014/2015 2015/2016 Vereinsklasse 2014/2015 2015/2016 2016/2017 2017/2018 Mini-Z 2015/2016 2016/2017 2017/2018 ALMP 2016/2017
Hubert Schmid Siegfried Ulz Klaus Ornig Thomas Palz Roman Suschetz Werner Schmid Wolfgang Palz Thomas Kussmann Hubert Kirchengast Andreas Gombotz
Werner EHS Bekannt unter: Werner Mitglied seit: 2014 Beste Plazierung: 1 Meistertitel: 1 Meisterschaftsteilnahmen: Slot.it 2014/2015 2015/2016 Vereinsklasse 2014/2015 2015/2016 2016/2017 Mini-Z 2014/2015 2015/2016 2016/2017 ALMP 2016/2017
Daniel RUCKENSTUHL Bekannt unter: Rucki Mitglied seit: 2016 Beste Plazierung: 1 Meistertitel: 4 Meisterschaftsteilnahmen: Mini-Z 2016/2017 2017/2018 Vereinsklasse 2016/2017 2017/2018 ALMP 2016/2017 HSSR 2017/2018
Marcel WINKLER Bekannt unter: Mitglied seit: 2016 Beste Plazierung: 3 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen: Mini-Z 2016/2017 2017/2018 Vereinsklasse 2016/2017 2017/2018 ALMP 2016/2017 HSSR24 2017/2018
Rüdiger FRANKL Bekannt unter: Rüdi Mitglied seit: 2016 Beste Plazierung: 2 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen: Mini-Z 2016/2017 2017/2018 Vereinsklasse 2016/2017 2017/2018 ALMP 2016/2017 HSSR24 2017/2018
Christian KANDLER Bekannt unter: Mitglied seit: 2016 Beste Plazierung: 0 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen:
Thomas Trantura Bekannt unter: Tranti Mitglied seit: 2017 Beste Plazierung: 2 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen: Vereinsklasse 2017/2018 ALMP 2016/2017
Franky Himler Bekannt unter: Franky Mitglied seit: 2017 Beste Plazierung: 5 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen: Vereinsklasse 2017/2018 ALMP 2016/2017
Markus Gangl Bekannt unter: Matula Mitglied seit: 2018 Beste Plazierung: 0 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen:
Georg Hermann Bekannt unter: Georg Mitglied seit: 2018 Beste Plazierung: 0 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen:
Hans Kögler Bekannt unter: Hans Mitglied seit: 2017 Beste Plazierung: 1 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen: Vereinsklasse: 2017/2018 HSSR24: 2017/2018
Oliver BRAUNSBERGER Bekannt unter: Oli Mitglied seit: 2013 Beste Plazierung: 1 Meistertitel: 0 Meisterschaftsteilnahmen: Kids Cup 2013 2014 Kids Cup U18 2015 Mini-Z 2016/2017 2017/2018 Vereinsklasse 2016/2017 2017/2018 HSSR24 2017/2018
David Schmid
David SCHMID Bekannt unter: Friedl Mitglied seit: 2013 Beste Plazierung: 1 Meistertitel: Kids Cup 2013 und 2014 Kid´s Cup U18 2015 Meisterschaftsteilnahmen: Kids Cup 2013 2014 Kids Cup U18 2015 Vereinsklasse 2016/2017 2017/2018 Mini-Z 2016/2017 2017/2018
Erwachsene